(044) 537-48-00

В ходе выставки «МОЛЛ ЭКСПО 2008» DEPOT Development Group представила свои проекты ТРЦ в регионах Украины
назад

Компания DEPOT Development Group приняла участие в первой украинской специализированной выставке «МОЛЛ ЭКСПО 2008», на которой были представлены такие авторитетные игроки рынка торгово-развлекательных центров как Сolliers, DEOL Partners, Мегалайн, и другие.

На выставке компания DEPOT Development Group представила проекты своих торгово-офисных и торгово-развлекательных центров в регионах Украины, которые планируються к открытию в ближайшие 2 года. Особого внимания среди них заслуживают ТРЦ «DEPOt Center» в Черновцах и Кривом Роге, ТЦ «Южные Сконы» в Донецке, ТЦ «InTrade» в Запорожье, ТЦ в городах Ялта, Чернигов, Макеевка, Шостка. Данные объекты сейчас находятся на этапе строительства и подбора пула арендаторов. Предварительные договоренности с некоторыми из них удалось получить в ходе переговоров на выставке.

Помимо этого, одной из причин, повлиявших на решение DEPOT Development Group об участии в «МОЛЛ ЭКСПО 2008», стала прошедшая в рамках выставки конференция «Retailtainment в Украине», которая сделала возможным полноценный диалог между всеми сторонами, участвующими в создании и наполнении ТРЦ: девелоперами, строительными организациями, компаниями, предоставляющими услуги в сфере развлечений. В ходе данных мероприятий у представителей компании DEPOT Development Group была замечательная возможность сравнить опыт иностранных и украинских коллег, а так же обменятся идеями для усовершенствования собственной сети.

Для развивающейся компании DEPOT Development Group, выставка «МОЛЛ ЭКСПО 2008» стала отличной возможностью заявить о себе широкой аудитории. 

«Несмотря на то, что мы молодая компания, нам есть что представить. Несомненно, наши проекты привлекли внимание новых партнеров, позволили установить контакты и договориться о сотрудничестве с известными игроками рынка. Выставка «МОЛЛ ЭКСПО» и конференция «Retailtainment в Украине», имеют хорошие перспективы развития, поэтому мы надеемся, что в следующем году будет привлечено большее количество участников, т.к. полученная в ходе данных мероприятий информация раскрывает многие вопросы девелопмента исходя именно из реалий рынка Украины»
- говорит коммерческий директор DEPOT Development Group Дмитрий Потапнев.

Рынок торгово-развлекательных центров пока не достаточно развит в Украине, однако внимание, которое обращено к нему как отечественными, так и иностранными девелоперами, позволяет предполагать, что уже в ближайшем будущем он выйдет на качественно новый уровень. Компания DEPOT Development Group стремится активно содействовать этому процессу. Именно поэтому в ее планах развитие сети торгово-развлекательных центров в городах с населением более 50 тысяч жителей.

DEPOT Development Group, созданная в 2007 году в составе Группы компаний «ФОКСТРОТ» - это активная и динамичная компания, которая привносит свой вклад в развитие рынка недвижимости Украины, ориентируясь на наивысшие стандарты девелопмента. На сегодняшний портфель компании насчитывает более 150 объектов торговой, офисной и складской недвижимости в Украине и Молдове, среди которых торговые центры в Кривом Роге, Николаеве, Симферополе, Одессе, Запорожье, Луганске.

Общая площадь проектов компании, которые в настоящее время находятся на стадии разработки и реализации составляет более 270 000 м2.
В планах DEPOT Development Group – инвестировать порядка 200 млн. у.е. в создание до 2010 года сети ТРЦ, в таких городах, как Донецк, Кривой Рог, Запорожье, Черновцы, Кировоград, Луцк, Ялта.