(044) 537-48-00

DEPO't Center и власть: партнерство в пользу горожан
назад

DEPO't Center и власть:

партнерство в пользу горожан



1 апреля в конференц-зале гостиницы «Днепр» состоялось подписание меморандума о сотрудничестве и взаимодействии между торгово-развлекательным центром «DEPO't Center» и Черкасским городским советом. Документ призван развивать и укреплять взаимное партнерство между бизнесом и властью в социальной сфере города. Основными направлениями такого сотрудничества, кроме создания новых рабочих мест, станут содействие культурному развитию города, популяризация здорового образа жизни, укрепления семейных ценностей, социальная поддержка многодетных семей.

На мероприятии присутствовали: секретарь Черкасского городского совета Александр Радуцкий, совладелец черкасского ТРЦ «DEPO't Center» Светлана Трофимова, управляющая ТРЦ «DEPO't Center» Елена Кононенко, директор по маркетингу супермаркета «Деликат» – Лилия Бейриш.

«DEPO't Center» – современный торгово-развлекательный центр, расположенный на бульваре Шевченко 385, должен открыться во втором квартале 2016 года. На общей площади более 16 000 кв.м. разместятся супермаркет электроники «Фокстрот», продуктовый гипермаркет «Деликат плюс», детский развлекательный центр «Фэнтази Таун», детский супермаркет «Чудо остров», 60 магазинов, 2 ресторана, офисные помещения.

Как сообщила совладелец черкасского «DEPO't Center» Светлана Трофимова, строительство ТРЦ «DEPO't Center» в Черкассах является делом 5-ти лет кропотливой работы. Проектанты разработали проект, учитывая все современные потребности и соблюдая европейский подход. Основным критерием комфорта ТРЦ для Черкасс является расположение в спальном районе города и удобное сообщение с центром. Предусмотрена большая парковка на более чем 200 машиномест. Такой подход призван разгрузить центральную часть города от машин и является решением реальной проблемы современного областного центра. «Кроме того, ТРЦ «DEPO't Center» станет рабочим местом для около полтысячи жителей Черкасс», – сообщила Светлана Трофимова.

«Гордостью нашего «DEPO't Center» станет развлекательный комплекс для детей «Fantasy Town», – говорит управляющая ТРЦ Елена Кононенко. – Его площадь более 1500 кв.м., а изюминкой станет автодром, специально оборудованная сцена для мероприятий, игровые и развивающие автоматы, удобные помещения для проведения семейных праздников. Слоган ТРЦ «Товары и развлечения для всей семьи» является основным критерием подбора арендаторов для нашего центра».

«Подбор партнеров нами проводится очень тщательно, и он продолжается. Так, подбирая якорный продуктовый маркет для ТРЦ, мы рассматривали несколько предложений от известных в Украине сетей, – отметила Светлана Трофимова. – Я горжусь, что убедила киевских коллег-партнеров предоставить право выбора моим землякам. Было опрошено более 1000 жителей города, проработаны многочисленные материалы СМИ и отзывы покупателей различных продуктовых сетей. С большим отрывом лидером стал местный продовольственный гипермаркет «Деликат». Рассмотрев концепт, предложенный сетью «Деликат», с уверенностью скажу, что он станет одним из лучших и наиболее комфортных мест для шопинга в Украине».

Присутствовавшая на мероприятии директор по маркетингу «Деликат» Лилия Бейриш представила презентацию «Деликат плюс», отметив, что для сети открытия такого объекта – это экзамен на соответствие европейским стандартам. «Сеть готова подтвердить высокую оценку от наших посетителей, – заверила Лилия. – Именно поэтому для обустройства нашего магазина в «DEPO't Center» мы использовали только все самое лучшее: самое современное оборудование, качественные материалы, интерактивы. Новинкой станет сырный бутик с 480 видов сыров, винный бутик и дегустационный зал, 4 аквариума, специальные устройства для собственного производства. Тандыры, которые будут работать в центре торгового зала, станут эксклюзивным предложением для посетителей. Обслуживать «Деликат» будут более 350 сотрудников, именно сейчас идет набор персонала (для желающих приобщиться, подробности на сайте delikat.org.ua)».

В свою очередь, секретарь Черкасского городского совета Александр Радуцкий поблагодарил инвесторов за выбор именно нашего города для развития сети ТРЦ DEPO't Center и пообещал поддерживать предприятия, которые платят налоги в местный бюджет.

Организаторы встречи оставили интригой точную дату открытия, детали концепта ТРЦ и интересные решения торжеств до официального старта работы «DEPO't Center».

 Справка: В 2009 году компания DEPOT Development Group (занимается развитием недвижимости в Группе компаний «ФОКСТРОТ») вывела на рынок бренд DEPO't Center™, который представлен сетью ТРЦ в регионах Украины с численностью населения более 50 тыс. человек. Бренд DEPO't Center™ – это объединенные общей концепцией торгово-развлекательные, торгово-офисные и торговые центры. Маркетинговая стратегия направлена на развитие культуры шопинга и отдыха для всей семьи, предоставление большого выбора различных товаров, услуг, развлекательных проектов. В торговой галерее представлены магазины всемирно известных брендов и стильные бутики отечественных торговых марок.

Первый «Depot Center» был открыт в Украине в г. Черновцы, в декабре 2009 г. Общей площадью 20 000 кв.м; второй - в г. Лубны, в декабре 2010 г., общая площадь - 8000 кв.м. Третий «Depot Center» заработал в Николаеве в 2011, общая площадь - 11 000 кв.м. Торговые центры в Черкассах и Кировограде (готовится к открытию в 2016 году) станут четвёртым и пятым объектами в семье Depot'ов.